Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.11.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

сельского поселения

КРАСНЫЕ КЛЮЧИ

муниципального района

Похвистневский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.12.2019 110

с. Красные Ключи

О внесении дополнений в Постановление №172

от 29.12.2017 «Об учетной политике

Администрации сельского поселения

Красные Ключи муниципального района

Похвистневский Самарской области»

(с изменениями и дополнениями

от 29.12.2018г. №106)

 

В связи, с вступлением в силу с 1 января 2020 года Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности", утвержденного приказом Минфина Российской Федерации от 28.02.2018 № 37н, Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Запасы", утвержденного приказом Минфина Российской Федерации от 07.12.2018г. № 256н, «Порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения» от 6 июня 2019г. N 85н, «Порядка применения классификации операций сектора государственного управления» от 29 ноября 2017 г. N 209н, во исполнение Закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета от 01.12.2010 № 157н, Администрация сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский самарской области:

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ :

 

1. Внести в Постановление от 29.12.2017 № 172 «Об учетной политике Администрации сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» (с изменениями и дополнениями от 29.12.2018 № 106) изменения и дополнения согласно Приложению к настоящему Постановлению.

2. Внесенные изменения и дополнения действуют при формировании объектов учета с 1 января 2020 года.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника по ведению бухгалтерского учета и составлению бюджетной отчетности сельских поселений.

 

Глава поселения Н. М. Атласов

 

 

 

 

 

Согласовано Н.В. Курина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 

 

Изменения и дополнения, вносимые в Постановление

от 29.12.2017 № 172 «Об учетной политике Администрации сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский

Самарской области»

(с изменениями и дополнениями от 29.12.2018г. № 106)

 

1) В разделе 4. «Учет отдельных видов имущества и обязательств»:

пункт 4.5. изложить в следующей редакции:

«К материальным запасам относятся материальные ценности, используемые в деятельности АСП Красные Ключи в течение периода, не превышающего 12 месяцев, независимо от их стоимости. В зависимости от характера запасов, порядка их приобретения и использования в АСП Красные Ключи единицей запасов является номенклатурная единица.

(Основание: п.7, 8 СГС «Запасы»)

 

Первоначальной стоимостью материальных запасов, приобретенных в результате обменных операций (за плату), признаются суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику (исполнителю, продавцу).

(Основание: п.19 СГС «Запасы»)

 

Первоначальной стоимостью материальных запасов, приобретаемых в результате необменной операции, является их справедливая стоимость на дату приобретения, определяемая методом рыночных цен. Определение справедливой стоимости в целях принятия к бухгалтерскому учету объекта запасов осуществляется согласно п. 22 СГС «Запасы».

Материальные запасы, полученные субъектом учета от собственника (учредителя) или от иной организации государственного сектора, подлежат признанию в бухгалтерском учете в оценке, определенной передающей стороной (собственником (учредителем), - по стоимости, отраженной в передаточных документах.

(Основание: п.24 СГС «Запасы»)

 

Выбытие материальных запасов из одной группы активов и отражение их в другой группе активов при реклассификации отражается в бухгалтерском учете одновременно. Перевод материальных запасов в иную группу либо в иную категорию объектов бухгалтерского учета в связи с их реклассификацией не приводит к изменению их стоимости, как в бухгалтерском учете, так и для целей оценки и раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

(Основание: п.27 СГС «Запасы»)

 

Признание запасов в качестве активов прекращается в случае их выбытия:

а) при их использовании в деятельности АСП Красные Ключи ;

б) по основаниям, предусматривающим принятие решения о списании муниципального имущества;

в) при прекращении по решению руководителя АСП Красные Ключи использования объекта для целей, предусмотренных при признании запасов, и прекращения получения АСП Красные Ключи м экономических выгод или полезного потенциала от дальнейшего использования объекта запасов;

г) при передаче другой организации государственного сектора;

д) по иным основаниям, предусматривающим в соответствии с законодательством Российской Федерации прекращение права оперативного АСП Красные Ключи имуществом.

Прекращение признания (выбытия с балансового учета) объекта запасов производится при одновременном соблюдении следующих критериев:

а) АСП Красные Ключи больше не участвует ни в распоряжении выбывшим объектом в той степени, которая определяется предоставленными правами, ни в осуществлении его реального использования;

б) АСП Красные Ключи м не прогнозируется получение субъектом учета экономических выгод или полезного потенциала, от использования объекта запасов;

(Основание: п.35 СГС «Запасы»)

 

Выбытие (списание с балансового учета) запасов производится по стоимости каждой единицы.

(Основание: п.42 СГС «Запасы»)

 

В АСП Красные Ключи материальные запасы учитываются на счете 10500 "Материальные запасы", содержащим, аналитический код вида синтетического счета 6 - "Прочие материальные запасы" в составе следующих объектов материалов: канцелярские принадлежности (бумага, карандаши, ручки, стержни и др.) и запасные части, предназначенные для ремонта и замены изношенных частей в машинах и оборудовании, объектах производственного и хозяйственного инвентаря.

Выдача материальных запасов на нужды АСП Красные Ключи, оформляется ведомостью выдачи материальных ценностей на нужды учреждения, с одновременным оформлением актов о списании материальных запасов.

Аналитический учет материальных запасов ведется на Карточках количественно-суммового учета материальных ценностей по ответственным лицам.

(Основание:117,118,119,385,386 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета от 01.12.2010 № 157н, раздел 1 Методических указаний по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета органами государственной власти, органами местного само АСП Красные Ключи, государственными (муниципальными) учреждениями).

 

Информация об объектах учета запасов в бухгалтерской (финансовой) отчетности АСП Красные Ключи раскрывается в соответствии с СГС «Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности».

2) В разделе 3. «Общие правила ведения бухгалтерского (бюджетного) учета» дополнить абзацом следующего содержания:

 

«Раскрытие бюджетной информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности АСП Красные Ключи осуществляется в целях мониторинга (анализа) исполнения бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета, а также анализ причин неисполнения бюджета.

    Бюджетная информация – это бюджетные назначения исполнения бюджета, показатели которых формируются на счетах бухгалтерского учета раздела "Санкционирование расходов экономического субъекта" рабочего плана счетов.

Формирование систематизированной бюджетной информации, подлежащей раскрытию в бухгалтерской (финансовой) отчетности, осуществляется на основании требований СГС "Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности"».

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2020 12:55
Дата последнего изменения: 20.11.2020 12:55