Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.02.2019

СОБРАНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНЫЕ КЛЮЧИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОХВИСТНЕВСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

23.01.2019 № 123

с. Красные Ключи

 

 

 

О предварительном одобрении проекта решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области и вынесении проекта решения на публичные слушания


 


 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 30.03.2015 г. № 24 – ГД «О порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Самарской области», Уставом сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области


 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш И Л О:

1. Предварительно одобрить проект решения Собрания представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» (приложение 1 к настоящему решению).

2. В целях обсуждения проекта решения Собрания представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» провести на территории сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области публичные слушания в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области от 02.03.2010 № 119.( с изменениями от 12.02.2018г. № 95)

3. Срок проведения публичных слушаний составляет 20 (двадцать) дней с 07 февраля 2019 года по 26 февраля 2019 года

4. Обсуждение проекта решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области», а также учет представленных жителями поселения и иными заинтересованными лицами замечаний и предложений по проекту решения осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в сельском поселении Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области от 02.03.2010 № 119. ( с изменениями от 12.02.2018г. № 95)

5. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим решением, является Собрание представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области.

6. Место проведения публичных слушаний (место ведения протокола публичных слушаний) – 446467, Самарская область, Похвистневский район, село Красные Ключи , ул. Лукьянова, д.69-а.

7. Мероприятие по информированию жителей поселения по вопросу обсуждения проекта решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» состоится 14 февраля 2019 года в 9:00 часов по адресу: 446467, Самарская область, Похвистневский район, с. Красные Ключи, ул. Лукьянова, д.69-а.

8. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний и протокола мероприятия по информированию жителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский по вопросу публичных слушаний, Главу сельского поселения Н.М.Атласова.

9. Принятие замечаний и предложений по вопросам публичных слушаний, поступивших от жителей поселения и иных заинтересованных лиц, осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего решения, в рабочие дни с 10 часов до 19 часов, в субботу с 12 до 17 часов. Письменные замечания и предложения подлежат приобщению к протоколу публичных слушаний.

10. Прием замечаний и предложений по вопросу публичных слушаний оканчивается 23 февраля 2019 года.

11. Опубликовать настоящее решение, проект решения Собрания представителей сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» (приложение 1 к настоящему решению), в газете «Сельские вести поселения Красные Ключи».

12. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей Д.В. Ромаданов

сельского поселения Красные Ключи

 

Глава сельского поселения

Красные Ключи Н.М. Атласов

 

 

 

 

С О Б Р А Н И Е

П Р Е Д С Т А В И Т Е Л Е Й

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНЫЕ КЛЮЧИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОХВИСТНЕВСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

________ №____

с. Красные Ключи

 

 

О внесении изменений в Устав сельского поселения

Красные Ключи муниципального района Похвистневский

Самарской области


 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области с учетом заключения о результатах публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» от _______ года,

 

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш И Л О:

  1. Внести в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального

района Похвистневский Самарской области следующие изменения:

 

    1. Пункт 22 статьи 7 изложить в новой редакции:

 

«22) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами (далее также - приведение в соответствие с установленными требованиями), решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;».

 

1.2. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей».».

 

1.3. Пункт 3 статьи 11 изложить в новой редакции:

 

«3)Органы местного самоуправления поселения вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль за соблюдением обязательных требований правил благоустройства;»

 

1.4. Пункты 1, 2 статьи 12 изложить в новой редакции:

 

  1. «Формами непосредственного осуществления населением поселения местного самоуправления являются местный референдум, муниципальные выборы, голосование по отзыву депутата Собрания представителей поселения, голосование по вопросам изменения границ поселения, преобразования поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу изменения границ поселения, влекущего отнесение территории указанного населенного пункта к территории другого поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта.

 

  1. Формами участия населения поселения в осуществлении местного самоуправления являются правотворческая инициатива граждан, территориальное общественное самоуправление, публичные слушания, собрание граждан, конференция граждан (собрание делегатов), опрос граждан, обращения граждан в органы местного самоуправления поселения, сход граждан в населенном пункте по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта.»

 

1.5. Дополнить Устав статьей 23.1. следующего содержания:

 

«Статья 23.1. Сход граждан.

В случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, сход граждан может проводиться в населенном пункте, входящем в состав поселения, по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта.»

 

 

1.6 Дополнить Устав статьей 23.2. следующего содержания:

 

«Статья 23.2. Средства самообложения граждан

1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей сельского поселения (населенного пункта, входящего в состав поселения) и для которых размер платежей может быть уменьшен.

2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных статьей 23.1. настоящего Устава, на сходе граждан.»

 

1.7. Статью 40.1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1. «В случае, если Глава поселения, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности Главы поселения либо на основании решения Собрания представителей поселения об удалении Главы поселения в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Собрание представителей поселения  не вправе принимать решение об избрании Главы поселения, избираемого представительным органом муниципального образования из своего состава или из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, до вступления решения суда в законную силу».


 

1.8. Пункты 1, 2 статьи 62 изложить в новой редакции:


1. Официальному опубликованию (обнародованию) подлежат все муниципальные правовые акты поселения, соглашения, заключенные между органами местного самоуправления, официальное опубликование (обнародование) которых требуется в соответствии с действующим законодательством, настоящим Уставом, а также иные муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина.

  1. Официальным опубликованием (обнародованием) решения, принятого на местном референдуме, муниципальных правовых актов поселения, соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, считается первая публикация их полного текста с пометкой «Официальное опубликование» в газете «Похвистневский вестник» или в газете Сельские вести поселения Красные Ключи» и (или) первое размещение (опубликование) их полного текста на официальном сайте Администрации сельского поселения Красные Ключи.

  2. Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать официальный сайт Администрации сельского поселения Красные Ключи. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта на официальном сайте Администрации сельского поселения Красные Ключи объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.»

 

1.8. В пункте 2 статьи 68 слова «закрытых акционерных обществ» заменить словами «непубличных акционерных обществ».

 

    1. Поручить Главе сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области направить решение «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» на государственную регистрацию в течение 15 (пятнадцати) дней со дня принятия настоящего решения.

 

3. После государственной регистрации решения «О внесении изменений в Устав сельского поселения Красные Ключи муниципального района Похвистневский Самарской области» осуществить его официальное опубликование в газете «Сельские вести поселения Красные Ключи».

  1. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

Председатель Собрания представителей поселения Д.В. Ромаданов

 

 

Глава поселения Н.М. Атласов

Поделиться:
Дата создания: 08.02.2019 08:44
Дата последнего изменения: 14.02.2019 14:17